Ваш город:
Доставка по всей России
Интернет-магазин и розничные продажи
8-800-250-7-24-7
Заказать звонок
Оптовый отдел
+7 (3412) 908 037
+7 (3412) 908 039
+7 (3412) 908 033
Ваш город:
Интернет магазин
8-800-250-7-24-7
(Звонок по России бесплатный)

Что нужно знать при выборе мебели для спальни

Какие моменты учесть при выборе мебели в спальню?

В интерьере спальни не так много предметов мебели, однако выбирать их нужно со всей тщательностью. Спальня – то место, где люди должны полноценно отдыхать, и чтобы отдых ничто не омрачало, хорошо продумайте вид и функционал мебели для спальни перед тем, как ее купить. Главные критерии выбора – это удобство, размеры, цвет, качество и безопасность.

Как выбрать кровать?

В каждой спальни обязательно есть кровать, это ее сердце. Кровать должна быть максимально удобной, подходить по размерам для того, кто на ней спит, а также надежной и прочной. Ориентируйтесь на свой рост и размеры предыдущей мебели, если вам было немного тесно, позвольте себе более широкую кровать. Однако важно помнить и о размерах самой спальни, слишком большая кровать может в нее не вместиться или оставить недостаточно места для свободного передвижения. Взвесьте все аргументы и воспользуйтесь простым эскизом на бумаге, который поможет расставить мебель для спальни на свои места! Кровать должна быть изготовлена из прочного материала. Лидерами выбора считаются деревянные и металлические каркасы. Для комфортного отдыха выбирайте ортопедическое основание на основе гибких деревянных ламелей. При размещении на нем удобного матраса вы забудете о неудобстве во время сна навсегда. Внешний вид кровати, ее цвет и декоративная отделка подбираются в зависимости от общих интерьерных решений и стиля спальни. Встроенный ящик для постельного белья в нижней части кровати поможет сэкономить свободное пространство и не тратиться на комод.

Тумбочки и столики

Кроме кровати, в спальне могут находиться шкаф для белья, комод, тумбочки и туалетный столик. Лучшим решением будет довериться профессиональным дизайнерам и конструкторам и приобрести кровать в комплекте с тумбочками, так называемый спальный гарнитур. Это избавит вас от проблемы выбора и поиска подходящей мебели. В спальне может разместиться комод для белья или даже просторный шкаф купе, но помните, что перегружать комнату лишними предметами интерьера – вариант не из лучших. Действуйте в зависимости от площади и оставьте место для свободного перемещения и уборки.

Материал мебели

В спальне человек проводит практически третью часть своей жизни, поэтому внимательно изучите особенности конструктивных материалов мебели, которую вы собираетесь купить. Некоторые производители экономят на мебельных материалах, в результате чего в спальне может появиться неприятный запах и вредные для здоровья пары формальдегидов и смол. Выбирайте мебель из натуральных материалов, дерева или металла, они обладают высокой степенью безопасности, надежности и износостойкости. Специалисты рекомендуют все продумать заранее и только после этого отправляться в магазин, чтобы избежать необоснованных трат и приобрести мебель для спальни, которой вы будете радоваться даже с закрытыми глазами.